Беленихинское сельское поселение
Официальный сайт органов местного самоуправления муниципального района «Прохоровский район» Белгородской области

История

Своим возникновением Беленихино обязано указу царя Александра Второго от 1868 года.  Первое географическое упоминание о Беленихине относится к 1874 году, когда между Прохоровкой и Кустарной (современная станция Сажное) решено было устроить полустанок Беленихино, который получил свое название в честь  владельцев прилежащих к железной дороге земель дворян Дмитрия и Петра Беленихиных.

Укажите основной текст истории муниципального образования. Примерно от 300 до 2000 символов.

Документы не выбраны